English (Gas and Oil Heating; Burners and Steamfitting)
supply tank [correct]
DEF: A tank connected directly to the oil burning appliance.
French (Chauffage au gaz et au mazout; Fumisterie et brûleurs)
réservoir d'alimentation [correct, masculine noun]
OBS: Tous les appareils [...] sont équipés de petits réservoirs F de 8 à 101 de capacité [...] capables d'assurer l'alimentation du brûleur durant une ou deux journées [...]