English (Labour Law; Social Security and Employment Insurance; Communication and Information Management)
notice of discharge [correct]; notice of dismissal [correct]
French (Droit du travail; Sécurité sociale et assurance-emploi; Gestion des communications et de l'information)
avis de congédiement [correct, masculine noun]; avis de licenciement [masculine noun]; avis de renvoi [masculine noun]; avis de séparation [avoid, masculine noun]
DEF: Acte par lequel un employeur avertit un de ses employés que ses services ne sont plus requis pour une cause disciplinaire.
OBS: Cet avis peut être donné oralement ou par écrit.