English (Pipes and Fittings; Aircraft Systems)
water-line [correct]
OBS: (plumbing).
French (Tuyauterie et raccords; Circuits des aéronefs)
conduite d'eau [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.