English (Loans)
loan arrangement; credit arrangement; loan set-up; credit set-up; setting up a loan
OBS: arrangement fee; set-up fee; origination fee; loan fee; loan origination fee: The fee charged or paid for setting up a loan.
French (Prêts et emprunts)
montage financier [correct, masculine noun]; montage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des travaux auxquels se livre un spécialiste ou une équipe de spécialistes bancaires pour mettre en place un crédit ou réaliser une opération financière. Il s'agit de réunir toute la documentation nécessaire, de respecter les règles juridiques imposées pour mener à bien l'opération, d'assurer les contacts avec la Banque de France, les autres banques du pool et les établissements financiers spécialisés dans le cas d'un crédit (...)