English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
content of the order [correct]; contents of the order [correct, plural]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
contenu de l'ordonnance [correct, masculine noun]; teneur de l'ordonnance [correct, feminine noun]
OBS: contenu de l'ordonnance; teneur de l'ordonnance : termes tirés du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.