English (Layout of the Workplace; Organization Planning; Production Management)
flow chart [correct]; flow process chart [correct]; process chart [correct]
French (Implantation des locaux de travail; Planification d'organisation; Gestion de la production)
diagramme d'implantation [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme représentant la disposition des machines et du mobilier dans un local de travail.