English (Finish Carpentry; Floors and Ceilings)
floor furring [correct]; furring [correct]
DEF: Wood furring strips fixed to a subfloor to provide clearance for piping laid on it.
French (Menuiserie; Planchers et plafonds)
fourrure [correct, feminine noun]; fourrure de parquet [proposal, feminine noun]; lambourde de parquet [feminine noun]; lambourde [feminine noun]
DEF: Fourrure [...] chacune des pièces de bois avivé disposées à intervalle régulier pour constituer le support d'un parquet.
DEF: Lambourde. Fourrure posée sur la construction d'un sous-plancher, lorsque des conduits et des tuyaux doivent être posés sur le sous-plancher
CONT: La pose des parquets est faite parfois sur des fourrures lorsque l'épaisseur disponible ne permet pas de placer des lambourdes.
OBS: Les lambourdes sont en général soit clouées sur les solives (plancher bois), soit scellées sur une aire ou une forme de béton. Elles peuvent aussi être posées flottantes, sur un matériau très légèrement compressible, dans un but d'atténuation acoustique.
Spanish (Carpintería; Pisos y cielos rasos)
enrasado con listones [correct, masculine noun]; costillaje [correct, masculine noun]