English (Political Science (General); Property Law (common law))
managerial power [correct]
French (Sciences politiques (Généralités); Droit des biens et de la propriété (common law))
pouvoir de la gestion [correct, masculine noun]; pouvoir de gestion [correct]
OBS: Pouvoir de gestion : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.