English (Waterproofing (Construction))
sealant [correct]; sealing agent [correct]
French (Étanchéité (Construction))
matériau d'étanchéité [correct, masculine noun]; agent d'étanchéité [correct, masculine noun]
OBS: Dans les organes où circule un fluide (pompes, vannes, carters, etc.) se posent des problèmes d'étanchéité; résolus différemment selon qu'ils concernent des pièces fixes ou mobiles [...]. [...] joint [...] garniture [...] chicanes [...] labyrinthes [...]
OBS: Enviroguide naphta, chap. 9.
Spanish (Impermeabilización (Construcción))
sellante [correct, masculine noun]