English (Inventory and Material Management)
idle inventory [correct]; inactive inventory [correct]; inactive stock [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
stock dormant [correct, masculine noun]; stock mort [correct, masculine noun]
DEF: Stock qui reste à l'état stationnaire ou dont les articles sont très peu demandés.