English (Electoral Systems and Political Parties)
notice of advance poll [correct]
OBS: notice of advance poll: term found in marginal note of section 282 of the Canada Elections Act.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
avis de scrutin anticipé [correct, masculine noun]; avis d'un bureau de vote par anticipation [correct, federal act, masculine noun]; avis du vote par anticipation [correct, masculine noun]; avis de vote par anticipation [correct, masculine noun]; avis de scrutin par anticipation [correct, masculine noun]; avis du scrutin spécial [masculine noun]; avis de la tenue d'un bureau de scrutin spécial [masculine noun]
OBS: «Avis de scrutin spécial» a été relevé dans la Loi électorale du Canada dans une note marginale à l'article 282.