English (Spacecraft; Remote Sensing)
playback [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
transmission en différé [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Transmission des données préalablement enregistrées à bord d'un satellite.
OBS: transmission en différé : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.