English (Brushes and Brush Manufacturing; Household Cleaning and Maintenance)
clothes brush [correct]
French (Brosserie; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
brosse à vêtement [correct, feminine noun]; brosse à vêtements [correct, feminine noun]
CONT: Les brosses sont employées (...) pour l'entretien des vêtements et des chaussures : ce sont les brosses à vêtement, à chapeaux, à laver le linge (...)