English (Harvesting Equipment (Agriculture); Bast Fibres (Textiles))
mechanical puller [correct]; pulling machine [correct]
CONT: The crop [of flax] is pulled up by the roots (by hand or by mechanical puller).
French (Machines de récolte (Agriculture); Fibres textiles libériennes)
arracheuse [correct, feminine noun]
CONT: Le lin s'arrache, et ne se fauche pas comme le blé. On utilise à cet effet des arracheuses qui, par le jeu de 2 courroies pincent les plantes à leur pied et les extirpent totalement du sol avec les racines.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura); Fibras bastas)
arrancadora [correct, feminine noun]
DEF: Las arrancadoras son máquinas usadas para cosechar los tubérculos, los cacahuetes, y ciertos tallos (lino).