English (Family Law (common law); Private Law)
material change [correct]
French (Droit de la famille (common law); Droit privé)
changement important [correct, masculine noun]; modification importante [correct, feminine noun]
CONT: Toute modification importante de la masse salariale en cours d'année (plus ou moins 10 %) [...] doit être annoncée à la caisse en vue d'adapter le montant du forfait. En fin d'année, l'employeur établit un décompte des salaires versés à Genève, qui servira de base au décompte définitif des cotisations dues pour cette année.