English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Aircraft Piloting and Navigation)
soaring [correct, noun]; sail flying [correct, noun]; sailflying [correct, noun]; sailplaning [correct, noun]; gliding [correct, noun]
DEF: The sport of flying in a sailplane.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Pilotage et navigation aérienne)
vol à voile [correct, masculine noun]; vol voilier [correct, masculine noun]
DEF: Sport aérien consistant à évoluer dans les airs au moyen d'un planeur, en utilisant la force des courants aériens.
Spanish (Paracaidismo, parapente y vuelo con ala delta; Pilotaje y navegación aérea)
vuelo a vela [correct, masculine noun]
CONT: El vuelo a vela con el planeador ofrece una posibilidad de efectuar grandes recorridos por vía aérea sin el auxilio de motores ni la fuerza muscular.