English (Statistical Graphs and Diagrams)
graph [correct, verb]
DEF: To represent by a graph.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
graphiquer
DEF: Établir un ou plusieurs graphiques.
CONT: En ce qui concerne la première méthode évoquée, celle qui consiste à recueillir, à tabuler, à graphiquer et le cas échéant, à compléter, par interpolations judicieuses, les séries météorologiques très anciennes [...]