English (Meats and Meat Industries)
sausage meat [correct]; sausage filling [correct]; sausage mixture [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
chair à saucisse [correct, feminine noun]
CONT: En charcuterie, la chair à saucisse sert à la préparation de saucisses longues (chipolatas, saucisses de Toulouse, etc.). Diversement aromatisée, elle est utilisée pour farcir des légumes (aubergine, courgette, tomate) ou des viandes (paupiette, volaille) et permet de confectionner des terrines de ménage et des pâtés.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
masa para embutido [feminine noun]; pasta para embutido [feminine noun]