English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
superheater [correct]
DEF: [A] part of the equipment of all marine, locomotive, and large stationary boilers. They consist of a nest of boiler tubes supplied with steam from the steam drum. Radiant superheaters are those placed in sight of the fire, and convection superheaters are in the path of combustion gases exiting from the furnace.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
surchauffeur [correct, masculine noun]
DEF: [...] partie de la chaudière où la vapeur saturée, précédemment produite, est réchauffée au-dessus de la température de saturation en vue d'augmenter son enthalpie.
CONT: Les surchauffeurs peuvent être à rayonnement ou à convection. En général, le premier étage du surchauffeur (surchauffeur à basse température) consiste en un faisceau tubulaire composé de serpentins parallèles à pas relativement étroit, réchauffé par la convection des gaz ayant déjà cédé une partie de leur contenu thermique aux faisceaux vaporisateurs et au surchauffeur final (surchauffeur à haute température).
Spanish (Hornos y calderas (Calefacción))
sobrecalentador [correct, masculine noun]