English (Hospital Furniture)
air ring [correct]
OBS: Inflatable cushion in the form of a ring.
French (Mobilier d'hôpital)
rond de caoutchouc gonflable [correct, masculine noun]
OBS: Les peaux de mouton, les ronds de caoutchouc, les peaux d'orange, bien qu'assez peu efficaces pour prévenir les escarres, améliorent le confort du malade.