English (Audio Technology; Sonar and Underwater Detection (Military))
acoustic processor [correct]
CONT: An operationally proven, Australian Developed sonobuoy acoustic processor
French (Électroacoustique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
processeur acoustique [correct, masculine noun]
CONT: Le processeur acoustique a pour but de détecter et de suivre les déplacements des sous-marins et autres navires.