English (Wheeled Vehicles (Military); Land Forces)
payload capacity [correct]
CONT: The M870 has a 40-tonne payload capacity and is used primarily to haul construction equipment.
French (Véhicules à roues (Militaire); Forces terrestres)
capacité [correct, feminine noun]
CONT: Le tracteur du Génie M916A1 est un 6 x 6 polyvalent. Il pourra notamment tracter la semi-remorque à plateau bas M870 de 40 t de capacité qui sert principalement au transport de matériaux de construction.