English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
ability [correct]
DEF: The natural talent or acquired proficiency especially in a particular work or activity.
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
capacité [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Disposition ou faculté, acquise ou développée, permettant à une personne de réussir dans l'exercice d'une activité physique, intellectuelle ou professionnelle donnée.
OBS: capacité : terme et définition recommandés par l'Office de la langue française.
Spanish (Contratación de personal; Trabajo y empleo)
capacidad [correct, feminine noun]
DEF: Aptitud, talento, cualidad que dispone a alguien para el buen ejercicio de algo.