English (Investment)
co-mingled fund; co-mingled pool
OBS: co-mingled fund; co-mingled pool: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
regroupement d'actifs [masculine noun]; mise en commun d'actifs [feminine noun]
OBS: regroupement d'actifs; mise en commun d'actifs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.