English (Investment)
asset pooling [correct]
French (Investissements et placements)
regroupement des actifs [correct, masculine noun]
CONT: Le regroupement des actifs facilite la gestion de vos placements et permet de diversifier efficacement votre portefeuille, de gérer le risque et d’éviter les placements en double.