English (Driving (Road Vehicles); Motorized Sports)
road book
French (Conduite automobile; Sports motorisés)
carnet de route [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des notes et des indications topographiques et de signalisation qui permettent à l'équipage d'un véhicule participant à un rallye de compétition ou de promenade de rouler plus efficacement qu'en pilotant seulement à vue.