English (Fabric Nomenclature)
print [correct, noun]
DEF: A fabric with a dyed pattern pressed onto it (usually by engraved rollers).
French (Nomenclature des tissus)
imprimé [correct, masculine noun]
DEF: Étoffe décorée de motifs ou de couleurs, appliqués au moyen de techniques d'impression.
Spanish (Nomenclatura de los tejidos)
estampado [correct, masculine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda evitar el término extranjero "print" y utilizar en su lugar su alternativa en español: "estampado".