English (Architecture; Masonry Practice)
masonry arch
French (Architecture; Maçonnerie)
voûte [feminine noun]; voûte en maçonnerie [feminine noun]
DEF: Ouvrage de maçonnerie cintré, formé d'un assemblage de pierres qui s'appuient les unes sur les autres.