English (Decisions (Practice and Procedural Law))
award [correct, noun]
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement [correct, masculine noun]; jugement arbitral [masculine noun]; décision [feminine noun]
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
laudo [correct, masculine noun]
DEF: Fallo o decisión que se adopta en el arbitraje sobre cuestiones que son planteadas para su resolución por este medio extrajudicial.