English (Trucking (Road Transport); Special Road Transport)
pneumatic equipment
French (Camionnage; Transports routiers spéciaux)
équipement pneumatique [correct, masculine noun]
OBS: L'équipement mécanique permet le transport de tous les pulvésulents en vrac (...)