English (Land Forces)
maintain contact [correct, verb]
DEF: To keep an enemy element under direct fire.
French (Forces terrestres)
maintenir le contact [correct, officially approved]
DEF: Maintenir un élément ennemi sous des feux directs.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejército de tierra)
conservar el contacto