English (Weapon Systems)
sub-calibre [correct, adjective phrase]
French (Systèmes d'armes)
sous-calibré [correct, adjective, officially approved]
OBS: sous-calibré : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.