English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
bean counting [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
méthode comptable [correct, feminine noun]; comptabilité [correct, feminine noun]; décompte [correct, masculine noun]; dénombrement [correct, masculine noun]; piège des chiffres [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.