English (Animal Diseases)
born after the ban [correct]; BAB [correct]
DEF: Bovine spongiform encephalopathy-infected cattle born after the ban on feeding ruminant-derived proteins to ruminants.
French (Maladies des animaux)
né après l'interdiction des farines [correct]; NAIF [correct]
DEF: Cas d'encéphalopathie spongiforme bovine (ESB) chez les bovins nés après l'interdiction de l'utilisation des farines contaminées dans l'alimentation des ruminants.