English (General Vocabulary)
expected design load
OBS: (ouvrages d'art); (chargement de pieu); (T-161-10, SPC-4602-1, 1-71); (DTBE vol. 1, p. 135); mars 1971.
French (Vocabulaire général)
charge utile prévue; charge de projet; hypothèse de charge