English (Sports (General); Water Polo)
stop the game [correct]; stop a game [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Sports (Généralités); Water-polo)
arrêter le jeu [correct]
OBS: Règlements/arbitrage.
Spanish (Deportes (Generalidades); Polo acuático)
parar el juego [correct]; detener un partido [correct]