English (Diplomacy; Statutes and Regulations (Air Transport))
accredited representative [correct]
DEF: A person designated by a State, on the basis of his qualifications, for the purpose of participating in an investigation conducted by another State.
French (Diplomatie; Réglementation et législation (Transp. aérien))
représentant accrédité [correct, masculine noun]; accrédité [correct, masculine noun]
DEF: Personne désignée par un État, en raison de ses qualifications, pour participer à une enquête menée par un autre État.
CONT: Les accrédités auprès de la présidence de la République [...] et du Premier ministre [...] rendent compte de toutes les activités du président de la République et du Premier ministre.
Spanish (Diplomacia; Reglamentación y legislación (Transporte aéreo))
representante acreditado [correct, masculine noun]
DEF: Persona designada por un Estado, en razón de sus calificaciones, para los fines de participar en una investigación efectuada por otro Estado.