English (Animal Science)
performance [correct]
OBS: of livestock
French (Zootechnie)
performance [correct, feminine noun]; prestation [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, la supplémentation des aliments influence favorablement les prestations des porcelets (croissance, indice de consommation, etc.)