English (Insurance; Employment Benefits; Taxation)
benefit [correct, noun]
DEF: The money payable under a policy.
French (Assurances; Avantages sociaux; Fiscalité)
prestation [correct, feminine noun]; indemnité [correct, feminine noun]; bénéfice [avoid, see observation, masculine noun]
DEF: Somme versée par une compagnie d'assurances à la suite d'un sinistre [...]
OBS: Le mot «bénéfice» est à proscrire au sens de garanties, prestations, sommes assurées.
Spanish (Seguros; Beneficios sociales; Sistema tributario)
prestación [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de obligaciones que, a cambio de la prima que percibe, asume el asegurador en caso de siniestro.