English (General Mechanics (Physics); Aeronautical Engineering and Maintenance)
reactive force [correct]
French (Mécanique générale (Physique); Aérotechnique et maintenance)
couple de rappel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.