English (Animal Housing Facilities)
stabling [correct]
French (Logement des animaux d'élevage)
stabulation [correct, feminine noun]
DEF: Séjour des bestiaux en étable.
Spanish (Alojamiento de los animales de cría)
estabulación [correct, feminine noun]
DEF: Cría o mantenimiento de animales domésticos en lugares cerrados o restringidos, con suministro artificial de alimento.