English (Office Equipment and Supplies)
cylinder release lever
OBS: A lever that permits any line spacing for special typewriting work.
French (Équipement et fournitures de bureau)
levier de dégagement du cylindre [masculine noun]; levier de débrayage du cylindre [masculine noun]; dégagement du cylindre [masculine noun]
OBS: Levier permettant de dégager le cylindre de la commande d'espacement normal.