English (Computer Peripheral Equipment)
on-line equipment [correct]
French (Périphériques (Informatique))
équipement en ligne [correct, masculine noun]; équipement connecté [correct, masculine noun]
DEF: Appareil connecté à et sous le contrôle direct de l'unité centrale (par exemple lecteur de bande).
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
equipo conectado en línea [correct, masculine noun]; equipo en línea [correct, masculine noun]