English (General Vocabulary)
taskable [correct]
CONT: taskable resources
French (Vocabulaire général)
affectable [correct, adjective]
DEF: Qui peut être affecté (à un usage, à un emploi).
CONT: (Personnes). Ils n'ont pas la formation requise pour être affectables à ces emplois de bureau. - (Choses) Un bâtiment affectable au stockage des grains.