English (Respiratory System)
exhalation [correct]
DEF: The giving forth of gas or vapor.
French (Appareil respiratoire)
exhalation [correct, feminine noun]
DEF: Élimination, lors de l'expiration pulmonaire, d'un air chargé de vapeurs pouvant contenir les produits volatils élaborés ou introduits dans l'organisme.