English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
vehicle back end [correct]; rear end [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
train arrière [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.