English (Geomorphology and Geomorphogeny; Erosion and Weathering (Geol.))
visor [correct]
DEF: The overhanging part of a sea cliff above the wave-cut notch.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Érosion et corrosion (Géologie))
visière [correct, feminine noun]; visor [correct, masculine noun]
DEF: Encorbellement laissé en relief au-dessus de l'encoche creusée par la mer au pied d'une falaise calcaire, spécialement développé dans les régions tropicales.
OBS: visor : terme emprunté de l'anglais.