English (Accounting)
draft financial statements [correct]
French (Comptabilité)
projet d'états financiers [correct, masculine noun]; ébauche des états financiers [correct, feminine noun]; ébauche des comptes [correct, feminine noun]; états financiers provisoires [correct, masculine noun]
DEF: États financiers (ou comptes) établis à titre de projet.