English (Investment)
deposit receipt [correct]
OBS: Refers to Term Investment Growth Receipts (TIGR).
French (Investissements et placements)
reçu de dépôt [correct, masculine noun]; récépissé de dépôt [correct, masculine noun]
CONT: [...] les Tigr série 1 sont des reçus de dépôt qui attestent de la propriété de paiements futurs d'intérêt et de capital spécifiques et identifiables en vertu d'obligations du gouvernement du Canada 14% échéant le 1er octobre 2006 à être détenues par la compagnie de Fiducie Canada Permanent pour le compte des détenteurs de Tigr.
Spanish (Inversiones)
nota de depósito [proposal, feminine noun]