English (Banking)
deposit receipt [correct]
DEF: Where no statement is issued or required by a depositor, then a receipt is issued as evidence of the deposit. [Klein, Gerald. Dictionary of Banking. Pitman Publishing, 1995].
French (Banque)
récépissé de dépôt [correct, masculine noun]; reçu de dépôt [correct, masculine noun]; bon de caisse [masculine noun]
DEF: Récépissé donné par une banque pour les sommes qui lui sont confiées en dépôt. Le récépissé indique le montant qui a été déposé, la date de son remboursement et le taux d'intérêt. Un récépissé de dépôt peut être sous forme négociable ou non négociable, et doit être retourné lors du retrait de la somme qui y est inscrite.
Spanish (Operaciones bancarias)
resguardo de depósito [masculine noun]
DEF: Documento que expiden los bancos a favor del depositante en el que constan los datos del depositante y los de los títulos depositados para que pueda acreditar su derecho y reclamar la devolución cuando lo estime oportuno.