English (Education Theory and Methods; Applied Arts (General))
free expression [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Arts appliqués (Généralités))
expression libre [correct, feminine noun]
DEF: Dans les branches d'expression artistique, spécialement dans les arts plastiques et en composition française, habitude donnée aux élèves d'utiliser le matériel de leur choix, d'exploiter à leur guise les thèmes qui les attirent.