English (Air Pollution; Pollutants; Chemical Elements and Compounds)
volatile organic contaminant
French (Pollution de l'air; Agents de pollution; Éléments et composés chimiques)
contaminant organique volatil [masculine noun]; COV [masculine noun]
OBS: Source : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement], octobre 1994.