English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
needle envelope [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
secteur [correct, masculine noun]
OBS: Secteur gauche, droit