English (Corporate Structure)
segment [correct]; business segment [correct]
French (Structures de l'entreprise)
secteur [correct, masculine noun]
DEF: Au sein d'une entité, sous-ensemble distinct résultant de la segmentation des différentes activités commerciales qu'elle exerce.
Spanish (Estructura de la empresa)
sector [correct, masculine noun]