English (General Vocabulary; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
array [correct]
French (Vocabulaire général; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dispositif [correct, masculine noun]; réseau [correct, masculine noun]; batterie [correct, feminine noun]; groupement [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: Ces termes ne sont pas interchangeables; il faut choisir le terme juste selon le contexte.